西安外國語大學

歷任領導

首頁   >   學校概況   >   歷任領導
歷任黨委(總支)書記、副書記、紀委書記任職時間表
學校名稱 書記 副書記 紀委書記 附注
姓名 任職時間 姓名 任職時間 姓名 任職時間
西北俄文專科學校黨總支部1952.10-1958.08 王云風 1954.09-1958.12 王敦瑛 1954.09-1957.02     1952年10月,西北俄專成立臨時黨支部,王敦瑛任黨支部書記。1953年10月,成立黨支部,王云風任黨支部書記。1970年12月至1972年10月,“軍代表”張俊英同志任黨的核心小組組長。
西安外國語學院黨委1958.08-2006.02 董  鞏 1958.12-1966.07 肖  楓 1965.08-1978.12    
張治平
                 黨委第一書記
1960.12-1966.07 李  綿 1972.11-1973.11    
崔  哲 1972.11-1978.05 馮安然
                 軍代表
1972.11-1974    
陳立三 1972.11-1978.12    
張治平 1972.11-1978.05    
張治平 1978.05-1982.04 史鐵夫 1979.09-1983.07    
張遜斌 1982.04-1988.11 辛義恒 1980.12-1984.02 辛義恒(兼) 1980.12-1984.02
張鳳海 1990.01-1995.05 鐘歧青 1982.04-1986.03 馬志清 1985.11-1992.08  
楊景波 1986.03-1991.07  
沈友泰
                 主持黨委工作
1988.11-1990.01  
劉國泰 1995.05-2000.07 張小理 1992.08-1998.08 張小理(兼) 1992.08-1998.08  
楊希文 1998.08-2000.07 楊希文(兼) 1998.08-2001.11  
    楊希文
                 主持黨委工作
2000.07-2001.06 楊勇才 2001.11-2006.03  
楊希文 2001.06-2006.02 梁德智 2003.03-2006.02      
西安外國語大學黨委2006.02 楊希文 2006.02-2007.03 梁德智 2006.02-2009.05 王  穎 2006.03-2013.06  
王  穎 2006.03-2013.06      
郝  瑜 2008.04-2016.01 龍治剛 2013.06-2017.03 張良弼

2013.06-2016.10

 
鄧志輝 2016.01-2019.05




歷任院(校)長、副院(校)長、工會主席任職時間表
學校名稱
院(校)長
副院(校)長
工會主席
副校級領導
附注
姓名
任職時間
姓名
任職時間
姓名
任職時間
姓名
任職時間
西北俄文專科學校1952.10-1958.08
 
 
王云風                            
主持工作
1953.08-1958.08
 
 
 
 
1952年10月至1953年2月,王敦瑛同志任行政負責人。1953年4月至1954年2月,李綿同志任校務會主任。1967年6月至1972年,王云風任院革委會第一副主任。1971年5月至1972年10月,“軍代表”張俊英任革委會主任。
 
 
王敦瑛
1953.08-1957.02
 
 
 
 
西安外國語學院1958.08-2006.02
王云風                        
代理院長
1958.08-1959.11
 
 
 
 
 
 
張治平
1959.11-1966.07
 
 
 
 
 
 
張治平
1978.05-1982.04
肖  楓
1978.12-1983.07
 
 
 
 
紀  輪
1979.07-1980.07
 
 
 
 
鐘歧青
1982.04-1986.03
史鐵夫
1979.09-1983.07
 
 
 
 
孫天義
1986.03-1998.07
沈友泰
1980.08-1996.02
馬德喜
1987.06-1992.09
 
 
閆合德
1983.12-1990.06
王世武
1992.09-1999.02
 
 
楊景波
1991.08-1994.12
 
 
 
 
饒篤鈞
1990.01-1992.04
 
 
 
 
常正文
1992.08-2003.04
 
 
 
 
楊清海
1992.08-2000.12
 
 
 
 
杜瑞清                               
副院級院長助理
1993.10-1995.06
 
 
 
 
1972年10月至1978年5月,崔哲任革委會主任。1972年2月至1974年,張治平和“軍代表”馮安然任革委會副主任。
褚鳳林
1994.12-2006.05
 
 
 
 
杜瑞清
1995.06-1998.07
 
 
 
 
杜瑞清
1998.07-2005.03
余寶珠
1995.06-2002.05
 
 
 
 
戶思社
2001.06-2005.03
 
 
 
 
西安外國語大學2006.02
戶思社
2005.03-2014.01
褚鳳林
2006.05-2012.06
 
 
 
 
劉越蓮
2003.04-2014.01
 
 
 
 
 
龍治剛
2009.01-2013.06
楊勇才
2006.03-2008.04
 
 
 
劉越蓮
代理校長
2014.01-2015.08
王峰
2009.01-2018.09
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 


乐透客彩票 满城县 | 光泽县 | 平南县 | 商都县 | 枣阳市 | 若尔盖县 | 全州县 | 荃湾区 | 安岳县 | 蕲春县 | 涡阳县 | 甘南县 | 澄城县 | 林州市 | 西充县 | 崇信县 | 兴安县 | 营山县 | 湄潭县 | 和静县 | 长武县 | 元朗区 | 壤塘县 | 永康市 | 瑞金市 | 宜春市 | 和平区 | 六枝特区 | 临清市 | 平阳县 | 乌兰浩特市 | 行唐县 | 莱芜市 | 朝阳区 | 天等县 | 沙田区 | 凉山 | 青神县 | 南川市 | 娄底市 | 班玛县 | 英山县 | 长子县 | 时尚 | 诸城市 | 乐亭县 | 华容县 | 锡林郭勒盟 | 景泰县 | 龙川县 | 包头市 | 沐川县 | 梁河县 | 邢台市 | 四子王旗 | 福鼎市 | 泸水县 | 双流县 | 耒阳市 | 莱州市 | 镇宁 | 临汾市 | 海淀区 | 临朐县 | 江华 | 专栏 | 柳林县 | 四平市 | 古丈县 | 阿瓦提县 | 岳池县 | 阳春市 | 胶州市 | 漠河县 | 嘉峪关市 | 宜都市 | 涪陵区 | 卢氏县 | 山西省 | 岳普湖县 | 苍南县 | 波密县 | 龙岩市 | 会东县 | 云南省 | 隆尧县 | 丹东市 | 枣强县 | 汝州市 | 莱西市 | 丰县 | 仲巴县 | 阜平县 | 宜宾市 | 河源市 | 沂源县 | 临泽县 | 始兴县 | 屏南县 | 松桃 | 云龙县 | 河南省 | 威远县 | 镇原县 | 梁河县 | 浪卡子县 | 横山县 | 晴隆县 | 祥云县 | 涟水县 | 饶河县 | 宝应县 | 丰宁 | 肥西县 | 元氏县 | 邵阳县 | 库尔勒市 | 垦利县 | 明光市 | 阿克苏市 | 东乡县 | 保定市 | 平湖市 | 阿拉善左旗 | 克拉玛依市 | 古田县 | 辽阳县 | 伊金霍洛旗 | 永和县 | 凤冈县 | 响水县 | 玉树县 | 丹东市 | 南充市 | 甘谷县 | 临猗县 | 宿迁市 | 泗水县 | 华安县 | 浦城县 | 黄山市 | 浦江县 | 资溪县 | 沁水县 | 错那县 | 黔西 | 泰宁县 | 香河县 | 渭南市 | 天长市 | 道孚县 | 博客 | 民乐县 | 洮南市 | 子长县 | 苗栗市 | 专栏 | 若羌县 | 杭锦后旗 | 尚志市 | 通河县 | 乌拉特后旗 | 五寨县 | 天峻县 | 高唐县 | 阿荣旗 | 鄂伦春自治旗 | 岐山县 | 荣昌县 | 沽源县 | 宜丰县 | 自贡市 | 和田市 | 三江 | 恩平市 | 山阳县 | 镇原县 | 大方县 | 同德县 | 安徽省 | 榆林市 | 益阳市 | 安国市 | 随州市 | 酉阳 | 朝阳县 | 德格县 | 健康 | 南汇区 | 宁乡县 | 瑞丽市 | 鄂伦春自治旗 | 宁明县 | 吐鲁番市 | 平舆县 | 海宁市 | 台州市 | 伊金霍洛旗 | 曲阜市 | 望奎县 | 东方市 | 西平县 | 南京市 | 华亭县 | 西丰县 | 文昌市 | 金塔县 | 玉门市 | 彰武县 | 无为县 | 抚松县 | 肥西县 | 如皋市 | 曲阜市 | 临朐县 | 六安市 | 静宁县 | 凤庆县 | 无锡市 | 平塘县 | 都昌县 | 康乐县 | 藁城市 | 永城市 | 聂拉木县 | 通州区 | 佳木斯市 | 桂东县 | 巴中市 | 佛坪县 | 平凉市 | 修文县 | 衡阳市 | 福鼎市 | 司法 | 保康县 | 怀柔区 | 叙永县 | 林口县 | 石渠县 | 松原市 | 江安县 | 长子县 | 丰镇市 | 杭锦旗 | 旌德县 | 南安市 | 化德县 | 庄浪县 | 湘潭县 | 盘锦市 |